1. Питер: Ну наверно я первый, кто это ел не из когорты производителей. Картошку сушеную купленную на той неделе сегодня бросил в бульон. Итог - получился вполне себе вкусный картофельный супчик, в коем картошка не отличалась по сути от свежей. Опробовано на мне и жене. Картошка порезана исходно в брусочки примерно 5 на 5 на 30 миллиметров. Объем и правда большой - много воздуха между отдельными брусочками. Да, варилась 20 минут - при том что картошку кинул в холодный бульон из холодильника.

 

2. Забредун: Отчитываюсь про кашу из топора.
Картошка - несомненный зачет. Даже много зачетов и все с оценкой "вещь!". В уху, в супы - идет отлично и действительно является полноценной картошкой. Готовится быстро - кинуть в теплую еще воду, чтобы размокла и после закипания минут за 10-15 (т.е. за время варки макарон и прочих ингридиентов) - получается отличная картошка. Если варить дольше - то немного переваривается, вкус становится менее картофельный, но тоже нормально. Не разваливается.
Борщ тимирязевкий (единственный из взятых нами супов данной марки) - тоже весьма зачет. Хотя варили не по инструкции - в банку борща добавляли еще грамм 150-200 картошки. А томатный порошок не использовали (нашлись нелюбители). В итоге выходил - вкуснейший натуральный супчик на 10 человек. Во вполне достат. кол. Мясо в борще интересное. Жующимися кусочками и со вкусом, хотя несколько своеобразным (у нас не всем понравилось), но это уже на уровне "дело вкуса". Как по мне - очень даже.
Томатный порошок был употреблен отдельно, попробовали в виде сока - похоже, в конечном итоге извели в "кетчуп по походному", который имел вполне натуральный помидорный вкус и шел на ура с макаронами-гречками и т.п. Хочу такой порошок отдельно :-).
Мясо использовали для приготовления походно-домашних супчиков (с сублимированными галовскими овощами - капустой, томатами (кстати - вещь, натурально-помидорный вкус), той же кашатоповской картошкой, вермишелью и т.п.). По количеству его надо, похоже, больше, чем галы. Готовится чуть дольше. При этом цена выходит на сегодня интереснее галы. Даже с учетом того, что надо побольше.
Два типа мяса ("москва" и "калуга") отличались тем, что одно (которое "пожестче" - кажется, "москва") при перевозке частично покрошилось в пыль (везли просто в пакете без жесткой тары) и этой частью просто тихо диссипировало в конечном продукте. Вкус и запах был, на зубах не было :). Оставшиеся кусочки были вполне мясные.
Второе, больше похожее на фарш, разварилось в кусочки, похожие на мелко прокрученный фарш, было очень мягкое, но вкуса выраженного как-то не имело. Возможно, стоило есть съесть с какой-нибудь гречкой. Было бы уместнее.
В целом "москва" понравилась больше.

 

Маршрут был физически не самый легкий, организм калорий требовал. И еще в группе было трое молодых растущих организмов с ямой желудка. 200 гр картошки на банку борща Тимирязевского - получалось в самый раз на вечернюю еду (в режиме утром завтракаем, днем перекусываем, вечером едим).
Ваше мясо брать на каши-макароны мы в первый раз не рискнули, пользовались привычной галой (которую засыпал в котелок, дал чуть постоять - и можно есть). Ваше мясо использовали тоже в супах, варили минут 5-10, наверное. На будущее, я бы взял ваше в качестве основного мяса в каши-макароны. Тем более, если оно тоже работает в режиме "засыпал в котелок, подождал - и ешь. Поскольку крупы давно берем варящиеся в пакетиках (так проще и быстрее готовить), то доваривать их с мясом потом не очень удобно. По соотношению с точки зрения нажористости - ну, наверное, 100 гр галовского мяса - это где-то 125 вашего.

 

А у нас мнения по поводу мяса в борще разделились (при том, что никакие 30 минут его никто, конечно, не варил, от силы 20 скорее меньше).
да, мясо выходит там жестковатое и со своеобразным вкусом. но при этом жуется нормально, а мне вкус даже понравился (хоть и несколько необычный). были люди, которым вкус не понравился (именно вкус, претензий к "недоваренности" при этом не возникало).