Друзья, решили с вами поделиться своим мнением, почему мы не отправляем вам заказы в новых красивых коробках с собственным логотипом, а используем тару производителей.

 

Почему-то многим кажется странным, что использованную коробку можно снова использовать, что заказы должны доставляться только в красивеньких новеньких коробках. Но ведь существует достаточно много плюсов повторного использования коробок.

 

Можете себе представить, сколько коробок приходит от производителей  в интернет-магазин, торгующий мелким товаром? Сотни, а то и тысячи! А сколько коробок используется для отправки заказов клиентам? Не поверите – примерно столько же! Это значит, что для того, чтобы вы получили походную еду в красивой новенькой коробочке, мы должны:

  1. тару, которая к нам поступила от производителей, куда-то деть: выбросить, или в лучшем случае сдать как вторсырье
  2. закупить новые такие же коробки.

 

При этом новые коробки ну ничем принципиально не отличаются от приехавших к нам с товаром. Конечно, мы утилизируем пришедшую в негодность (порванную, испачканную) тару, но в целом, плотный картон прекрасно выдерживает несколько перевозок.

 

Мы можем себе позволить, как рекомендуют многие маркетологи, приобрести красивые коробки с нашим логотипом, контактами и т.п., но тогда нам придётся избавляться от огромного количества б/у картона.

 

Для изготовления тонны картона необходимо чуть более тонны макулатуры, 20 м3 воды, около 800 кВт электроэнергии, 2 тонны пара.

Так что выбрасывать хороший картон у нас рука не поднимается, поэтому мы используем его повторно для отправки вам заказов.