Наконец-то склоны покрылись снегом! Любители зимнего активного отдыха проверяют горные лыжи, сноуборды, ботинки, шлемы и прочую экипировку; выбирают удобные билеты на поезда и самолёты, ищут номера в гостиницах. Приятные хлопоты в предвкушении мороза и солнца, снежных брызг и свиста ветра в ушах.

 

 

Мало кому на отдыхе хочется стоять у плиты – тем более, что готовить часто и негде. Обычно в отпуске все едят в кафешках или пьют в номерах чай с бутербродами и сладостями. Но первое бывает накладно или неудобно по времени, а второе не слишком полезно для пищеварения, если этим злоупотреблять.

Мы сами в короткие поездки в дома отдыха или гостиницы/съёмные квартиры берём готовые блюда, которые надо только разогреть в микроволновке (если её нет, то подойдёт и любая ёмкость с кипятком). Это хороший запасной вариант на тот случай, когда в столовую заехать не получается, а поесть хочется полноценно, не «кусочничая». Единственный их минус – это вес, но если по нему есть жёсткие ограничения, то можно взять лёгкие сублиматы, хотя это, конечно, менее «домашняя» еда.

Вместе с этими продуктами в нашем магазине можно набрать пакетиков с чаем, кофе, сахаром и соусом, чтобы два раза не вставать. )))

 

      

 

Утолить голод прямо на склоне можно сладкими батончиками, которые легко помещаются в кармане и всегда доступны. Хотя их, конечно, лучше совмещать с горячим чаем или кофе, которые обычно можно купить на месте, или взять с собой в термосе

Аппетит после спусков и кувыркания в снегу – всякое бывает, кто ж не падал! – бывает зверским и мы желаем вам утолять его с удовольствием, полезной и полноценной едой!

 

.